Pinza para electricista con mango rubber grip alta palanca corte diagonal de 7-3/4"
Código:
207G
Urrea
$484.00
MXN
$484
En stock
Descargas
Descripción
- Geometría de corte tipo punto y plano que aseguran la alineación correcta de los filos
- Los dientes y bordes de corte endurecidos por láser dan mayor rendimiento
- Corta cable ACSR, tornillos, clavos y alambre piano
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Cable calibre 10 |
| Longitud Total | 7-3/4" |
| Grosor | 1/2" |
| Apertura Máxima | 1/16" |
| Tipo De Corte | Diagonal |
| Longitud Quijada | 1-1/16" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















