Pinza para electricista con mango rubber grip punta universal corte lateral de 8-17/32"
Código:
258G
Urrea
$510.00
MXN
$510
En stock
Descargas
Descripción
- Geometría de corte tipo punto y plano que aseguran la alineación correcta de los filos
- Los dientes y bordes de corte endurecidos por láser dan mayor rendimiento
- Corta cable ACSR, tornillos, clavos y alambre piano
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Cable calibre 8 |
| Longitud Total | 8-17/32" |
| Grosor | 9/16" |
| Apertura Máxima | 1-1/64" |
| Tipo De Corte | Lateral |
| Longitud Quijada | 2-1/4" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















