Pinza para electricista con mango rubber grip punta larga corte lateral de 8"
Código:
929
Surtek
$149.00
MXN
$149
En stock
Descargas
Descripción
- Forjadas en acero 1055
- Zona de corte endurecida por inducción
- Recubrimiento de níquel para brindar mayor protección contra la corrosión
- Mango de vinil con topes para mejor agarre y control
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Suave y medio |
| Longitud Total | 8" |
| Grosor | 25/64" |
| Apertura Máxima | 1-21/32" |
| Tipo De Corte | Lateral estándar |
| Longitud Quijada | 2-9/32" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















