Pinza para electricista con mango rubber grip alta palanca con poncha terminal de 9-5/16"
Código:
259GHL
Urrea
$656.00
MXN
$656
En stock
Descargas
Descripción
- Geometría de corte tipo punto y plano que aseguran la alineación correcta de los filos
- Los dientes y bordes de corte endurecidos por láser dan mayor rendimiento
- Corta cable ACSR, tornillos, clavos y alambre piano
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber Grip |
| Capacidad De Corte | Cable calibre 6 |
| Longitud Total | 9-5/16" |
| Grosor | 5/8" |
| Apertura Máxima | 1-9/32" |
| Tipo De Corte | Lateral |
| Longitud Quijada | 1-29/32" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















