Pinza para mecánico fosfatizada de 8"
Código:
278B
Urrea
$289.00
MXN
$289
En stock
Descargas
Descripción
- Ajuste de quijada de 2 posiciones
- Diseño de quijada con corta alambre
- Maquinado de dientes con herramientas de corte especiales
- Acero forjado y tratado térmicamente
- Doble Rubber Grip, capa superior antiderrapante para mayor comodidad y agarre
- Terminado fosfatizado que evita la corrosión
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Rubber grip |
| Capacidad De Corte | N/A |
| Longitud Total | 8" |
| Grosor | 13/32" |
| Apertura Máxima | 1-3/16" |
| Tipo De Corte | N/A |
| Longitud Quijada | 1-29/32" |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios



















