Pinza para mecánico con mango de acero forjado y botón de ajuste de 10"
Código:
280
Urrea
$378.00
MXN
$378
En stock
Descargas
Descripción
- Ajuste de quijada de 2 posiciones
- Diseño de quijada con corta alambre
- Maquinado de dientes con herramientas de corte especiales
- Acero forjado y tratado térmicamente
- Acabado cromo pulido espejo que previene la corrosión
- Acero forjado y tratado térmicamente
Detalles
| Categoría | Cortapernos, pinzas y tijeras |
|---|---|
| Material | Acero |
| Tipo De Mango | Acero forjado |
| Longitud Total | 10" |
| Grosor | 1/2" |
| Apertura Máxima | 1-7/16" |
| Tipo De Corte | N/A |
| Longitud Quijada | 2-11/32" |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios



















