Sierra caladora pendular 710 W, 120 V, 0-3000 RPM
Código:
SK503B
Surtek
$1,196.00
MXN
$1196
En stock
Descargas
Descripción
- Perilla para selección de movimiento pendular de 3 posiciones
- Control de velocidad variable de 6 posiciones
- Base inclinable de 0 a 45° para cortes biselados
- Para cortes de precisión con cortes rectos, curvos o biselados en madera, aluminio y acero
Detalles
| Corte Máximo Aluminio | 8 mm |
|---|---|
| Corte Máximo Metal | 6 mm |
| Corte Máximo Madera | 65 mm |
| Categoría | Herramientas eléctricas portátiles |
| Potencia | 710 W |
| Ciclo De Trabajo | 15 min / 5 min |
| Frecuencia | 60 Hz |
| Voltaje | 120 V |
| Velocidad Sin Carga | 0 - 3,000 rpm |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios











