Soldadora inverter para electrodos de 1 fase 110 - 220 V, 200 A
Código:
SOLI8200-BV
Urrea
$7,235.00
MXN
$7235
En stock
Descargas
Descripción
- Utiliza tecnología de inversores electrónicos que convierte la corriente alterna (CA) en corriente continua (CC), mejorando la estabilidad del arco, reduciendo el consumo energético y permitiendo un control preciso de la soldadura
- Su diseño compacto ofrece un rendimiento similar al de soldadoras más grandes, ideal para trabajos en exteriores y reparaciones
- Perfecta para aplicaciones en construcción, mantenimiento, reparación de maquinaria y soldadura general, proporcionando un acabado uniforme y libre de defectos
- Funciona con una entrada de corriente estándar de 1 fase, lo que la hace adecuada para su uso en talleres domésticos, pequeños talleres industriales o en sitios donde la fuente de energía disponible es de corriente de 220V
Detalles
| Voltaje De Trabajo | N/A |
|---|---|
| Voltaje De Entrada | 110 V / 220 V |
| Voltaje De Circuito Abierto | N/A |
| Rango De Corriente De Salida | 20- 130A/20-200A |
| Corriente De Entrada | N/A |
| Clase De Protección | IP21S |
| Número De Fases | 1 |
| Categoría | Equipos |
| Potencia | 5/11 kVA |
| Ciclo De Trabajo | 0.2 |
| Peso | 7 kg |
| Frecuencia | 60 Hz |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios








