Soldadora inverter para uso con microalambre de 1 fase 110 - 220 V, 200 A
Código:
SOLM1020-BV
Urrea
$17,590.00
MXN
$17590
En stock
Descargas
Descripción
- La soldadora inverter utiliza tecnología de inversores electrónicos que convierte la corriente alterna (CA) en continua (CC), mejorando la estabilidad del arco, reduciendo el consumo energético y ofreciendo un control preciso
- Es más eficiente que las soldadoras tradicionales, lo que permite un ahorro en los costos operativos
- Diseñada para trabajar con microalambre, facilita soldaduras finas y precisas en materiales delgados o sensibles al calor
- Funciona con corriente de 1 fase (220V), siendo ideal para talleres domésticos, pequeños industriales o sitios con esa fuente de energía disponible
Detalles
| Voltaje De Trabajo | 19-24 V / 23.4 V |
|---|---|
| Voltaje De Entrada | 110 V / 220 V |
| Voltaje De Circuito Abierto | N/A |
| Rango De Corriente De Salida | N/A |
| Corriente De Entrada | MIG:27-35A-MMA:29-33A |
| Categoría | Equipos |
| Potencia | MIG:2.29 -7.7 kVA |
| Ciclo De Trabajo | MIG/MMA:35% |
| Peso | 22 KG |
| Frecuencia | 60 Hz |
Productos Relacionados
Comentarios
Comentarios








