Talacho-pico con mango de madera de 36", 5 lb
Código:
TP5M
Surtek
$455.00
MXN
$455
En stock
Descargas
Descripción
- Versátil y funcional, ofrece un extremo plano para desmenuzar o remover tierra, y otro puntiagudo para romper suelo duro o con piedras
- Ideal para jardinería, agricultura y trabajos de zanjeo
- Mango de madera con buena absorción de vibraciones, cómoda y no se resbala con las manos sudadas
- Cabeza de 5 lb ofrece control, menos esfuerzo y es ideal para trabajos ligeros y suelos blandos
Detalles
| Categoría | Construcción y pintura |
|---|---|
| Longitud Mango | 36" |
| Ojo | Ovalado estándar No.7 |
| Longitud De Mango | 36" |
| Tipo | Talacho-pico |
| Longitud Cabeza | 19 1/2" |
| Peso Cabeza | 5 lb (2.2 kg) |
| Material De Mango | Madera |
| Material Cabeza | Acero 1045 |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











