Zapa-pico con mango de madera de 36", 5 lb
Código:
ZP5M
Surtek
$420.00
MXN
$420
En stock
Descargas
Descripción
- Integra una pala angosta para levantar o mover tierra con un pico para romper capas duras
- Recomendada para tareas combinadas de excavación y carga, especialmente en terrenos variables o mixtos
- Mango de madera con buena absorción de vibraciones, cómoda y no se resbala con las manos sudadas
- Cabeza de 5 lb ofrece control, menos esfuerzo y es ideal para trabajos ligeros y suelos blandos
Detalles
| Categoría | Construcción y pintura |
|---|---|
| Longitud Mango | 36" |
| Ojo | Ovalado estándar No.6 |
| Longitud De Mango | 36" |
| Tipo | Zapa-pico |
| Longitud Cabeza | 22 1/8" |
| Peso Cabeza | 5 lb (2.2 kg) |
| Material De Mango | Madera |
| Material Cabeza | Acero 1045 |
Productos Relacionados
Selecciona artículos a agregar al carrito o
Comentarios
Comentarios











